Две трети жителей России считают коронавирус биологическим оружием

понедельник, марта 01, 2021
Данные социологического опроса

По результату опроса, проведенного Левада-Центр (официально признан иноагентом), две трети жителей России считают коронавирус биологическим оружием.

Согласно опросу, верят в то, что коронавирус был создан искусственным путем, чтобы его использовали как оружие, 64% россиян. 23% респондентов считают, что вирус возник естественным путем.

При этом больше половины респондентов — 56% вообще не боятся заболеть коронавирусом. Это самый высокий показатель с начала пандемии в России. Кроме числа тех, кто боится заразиться, снижается и число желающих сделать прививку отечественной вакциной: только 30% опрошенных согласились бы на укол. Уточняется, что меньше других возрастных групп хотят прививаться молодые люди.

Ранее сегодня глава Минздрава сообщила Владимиру Путину, что уже в марте начнутся испытания российского лекарства от коронавируса на людях.

Ссылка на опрос.
Источник новости.
Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. В статьях могут упоминаться коммерческие и некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.