В Китае запретили в школах мобильные телефоны

понедельник, марта 01, 2021
Ящик для мобильных телефонов в Китае

Министерства образования Китая запретило приносить и использовать мобильные телефоны внутри школы. При входе в школу поставили специальные ящики-сейфы для мобильных телефонов.

Видимо в Китае настолько наболела проблема использования смартфонов на уроках, что на сайте Министерства образования появилось вот такое распоряжение (онлайн перевод с китайского):
Чтобы защитить зрение учащихся, позволить учащимся сосредоточиться на учебе в школе, предотвратить использование Интернета и игр, а также способствовать физическому и умственному развитию учащихся, Главное управление Министерства образования недавно выпустило "Уведомление об усилении навыков. Управление мобильными телефонами учащихся начальной и средней школы".

  "Уведомление" требует, чтобы ученикам начальной и средней школы не разрешалось приносить личные мобильные телефоны в кампус. Если есть реальная необходимость, это должно быть одобрено родителями и заявление должно быть подано в письменной форме. После поступления в школу мобильный телефон должен оставаться в школе, и его запрещено приносить в класс.

  В "Уведомлении" подчеркивается, что школы должны включить управление мобильными телефонами в повседневное управление школой, сформулировать конкретные меры, уточнить место, метод и ответственного за единое хранилище, а также предоставить необходимые устройства хранения. Необходимость звонков между учениками и родителями должна быть решена путем установления общественных телефонов на территории кампуса и горячей линии связи для классных руководителей. Не используйте мобильные телефоны для выполнения домашних заданий и не требуйте от учащихся использовать мобильные телефоны для выполнения домашних заданий.

  В "Уведомлении" указывалось, что школы должны укреплять образование и руководство с помощью различных форм, чтобы учащиеся относились к ним научно и рационально, разумно использовали мобильные телефоны и избегали простого и грубого поведения руководства. Школы должны хорошо справляться с общением между школой и домом, а родители должны честно выполнять свои образовательные обязанности и объединять усилия для обучения на дому.

  "Уведомление" требует, чтобы административные отделы образования на уровне округа усилили руководство работой и своевременно решали проблемы в управлении школьными мобильными телефонами. Отдел надзора за образованием должен усилить ежедневный надзор, чтобы обеспечить полное выполнение соответствующих требований для содействия здоровому росту учащихся.
Ссылка на распоряжение.
Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. В статьях могут упоминаться коммерческие и некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.