США готовится ввести новые санкции против России

вторник, марта 02, 2021
Джозеф Байден

Администрация Байдена готовится ввести санкции против России в связи с отравлением и заключением в тюрьму лидера российской оппозиции Алексея Навального на этой неделе. Об этом сообщили CNN два представителя администрации США.

Официальные лица заявили, что введение санкций будет происходить по согласованию с Европейским союзом. Комплекс санкционных мер и точные сроки будут уточнены официальными лицами США и ЕС в ближайшие дни.

По словам официальных лиц, администрация Байдена стремится послать "решительный сигнал" о правах человека и важности действий вместе с союзниками в рамках этих санкций, и в ближайшие недели есть планы по созданию более широкого круга проблем, с которыми столкнется Россия.

Источник CNN.
Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. В статьях могут упоминаться коммерческие и некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.