Хакеры научились воровать разговоры пользователей Clubhouse

вторник, февраля 23, 2021
Clubhouse

Bloomberg сообщил, что хакеры научились воровать разговоры пользователей Clubhouse.

По данным издания, атака произошла в минувшие выходные: кто-то смог перенаправить голосовые чаты из нескольких комнат приложения на сторонний сайт. В компании сообщили, что приняли меры, чтобы избежать подобного в будущем.

Эксперты полагают, что хакер создал собственную программу на основе алгоритма, который использовался при создании соцсети, и по сути сфальсифицировал сервис, а также смог удаленно поделиться с другими пользователями своим логином в Clubhouse. При этом существует версия, что беседы пользователей, несмотря на утверждение создателей программы, записываются и хранятся на серверах одной из шанхайских компаний, что позволяет получить к ним отложенный доступ.

Ранее российский программист заявил, что создал версию приложения Clubhouse для Android – ему надоело ждать официального релиза от разработчиков, поэтому он написал свой аналог, который позволяет заходить в комнаты и участвовать в обсуждениях.

Источник.
Полезные ссылки:
О приложении Clubhouse для Android.
Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. В статьях могут упоминаться коммерческие и некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.