Илон Маск за сутки потерял 15 миллиардов долларов и звание самого богатого человека.

вторник, февраля 23, 2021
Илон Маск

Акции Tesla обвалились на 8,6% и теперь состояние бизнесмена составляет 183 млрд — таким образом, основатель Amazon Джефф Безос, чей капитал оценивается в 186 миллиардов долларов, обогнал Маска в рейтинге самых богатых людей.

По мнению экспертов, снижение стоимости бумаг Tesla связано в том числе с твитом Маска о биткоине. 20 февраля он написал:
Деньги — это набор данных, которые позволяют избежать неудобств, связанных с бартерным обменом. Как и любая система данных, криптовалюта подвержена запоздалым откликам и ошибкам. Учитывая все это, (курс) биткоина и эфириума кажутся высоковатыми.

За две недели до этого Tesla вложила в биткоин 1,5 млрд долларов, и курс криптовалюты обновил исторический максимум, уйдя за отметку в 58 тысяч долларов.

Источник.
Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. В статьях могут упоминаться коммерческие и некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.