NASA опубликовало панораму посадки марсохода Perseverance на Марсе

вторник, февраля 23, 2021
Perseverance на Марсе

На видео показан первый круговой обзор места посадки марсохода НАСА Perseverance на Марсе, полученный с помощью цветных навигационных камер(Navcams). Навигационные камеры находятся на мачте или "голове" марсохода. У Perseverance больше всего камер среди всех марсоходов на сегодняшний день, из них 19 на вездеходе. Perseverance приземлился в кратере Марса Езеро 18 февраля 2021 года. Эти изображения были получены 20 февраля 2021 года.

Смотреть видео NASA’S Perseverance Rover’s First 360 View of Mars (Official) на Youtube (доступны разрешения до 4К и 3D).

Ключевой целью миссии Perseverance на Марсе является астробиология, включая поиск признаков древней микробной жизни. Марсоход будет изучать геологию планеты и историю климата, проложит путь для исследования Красной планеты людьми и станет первой миссией по сбору и хранению марсианской породы и реголита (реголит-остаточный грунт, являющийся продуктом космического выветривания породы).
Персеве́ранс (англ. Perseverance; в переводе на русский язык — "Настойчивость") - марсоход, разработанный для исследования кратера Езеро на Марсе в рамках миссии НАСА "Марс-2020". Был изготовлен Лабораторией реактивного движения НАСА и запущен к Марсу 30 июля 2020 года. Посадка на Марс была произведена 18 февраля 2021 года.
Википедия.
Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. В статьях могут упоминаться коммерческие и некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.