Коронавирус в Европе

понедельник, марта 08, 2021
Коронавирус в Европе

Пробежимся по основным новостям - что происходит в Европе в начале марта в связи с эпидемией КОВИДа.

Коронавирус в Европе. Новости

В Чехии власти с 1 марта ограничили передвижение жителей страны районами проживания. Чтобы покинуть район, требуется документ, подтверждающий данную необходимость.

В Эстонии введены новые ограничения из-за коронавируса: запрещены публичные богослужения, киносеансы, театральные представления и концерты с 22:00 до 06:00. Спа и сауны будут закрыты до 28 марта.

В Словакии ввели комендантский час с 3 марта, а ношение респираторов во всех общественных местах станет обязательным с 15 марта. Если ситуация с COVID-19 не улучшится, то власти объявят тотальный локдаун. Словакия из-за нехватки мест в реанимации направляет больных коронавирусом в ФРГ и Польшу. В стране с 20:00 до 01:00 по местному времени введён комендантский час, а с 05:00 до 20:00 гражданам запрещено покидать жилища без уважительных причин.

В столице Норвегии Осло до середины марта закрывают рестораны, магазины и спортзалы. Исключение сделано для продуктовых, аптек и заведений, работающих на вынос. Старшеклассники переводятся на дистанционку.

В Финляндии объявили режим чрезвычайного положения из-за коронавируса. Режим ЧП позволяет закрывать рестораны, школы, ограничивать передвижение внутри страны и др. Границы Финляндии закрыты.

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о продлении карантина в стране до 28 марта. Карантин был введен в начале ноября, жесткие ограничения введены 16 декабря.

Италия ужесточает ограничения в трёх из 20 регионов из-за распространения новых штаммов вируса. Накануне общее число выявленных случаев коронавируса в стране превысило 3 млн.

Власти столицы Румынии ужесточили ограничения. В Бухаресте до 22 марта закроют внутренние помещения в ресторанах и барах, а также театры, кинотеатры и игорные заведения. Кроме того, запрещены спектакли, концерты и фестивали под открытым небом.

Все новости про коронавирус.
Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. В статьях могут упоминаться коммерческие и некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.