Манижа поедет на Евровидение

четверг, марта 11, 2021
Манижа фото

Манижа, российская певица таджикского происхождения, поедет на Евровидение-21 вместо Little Big.

Манижа выиграла национальный отбор с песней Russian Woman и представит Россию на европейском музыкальном конкурсе в этом году. Части публики это не понравилось, певицу даже обвинили в русофобии.

Общественный деятель, бывший председатель Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов в беседе с телеграм-каналом "Подъёмом" отметил, что Манижа выросла в Москве и "впитала больше российского, чем таджикского":
Для неё родной язык и таджикский, и русский, она имеет полное право называть себя россиянкой. Её родители — чисто советские люди, где не было русскости, таджикскости... Сейчас у таджиков имидж такой, что кто-то ехидничает, издевается. Может, зависть у людей, что вот таджичка — и смогла выиграть такой конкурс. Как говорится, собака лает — караван идёт. Если за неё проголосовали, значит, она понравилась людям

Мы согласны с тем, что определять достоин ли кандидат представлять Россию в Европе должны личные качества претендента, а не национальная принадлежность. Но между тем содержание и формат песни "Русская женщина" вызвает много вопросов.

Ссылки:
Ссылка на новость.
Манижа Сангин на Википедии.
Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. В статьях могут упоминаться коммерческие и некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.