Перестали работать Whatsapp, Instagram и Facebook

суббота, марта 20, 2021
Перестали работать Whatsapp, Instagram и Facebook

Вечером 19 марта произошёл глобальный сбой в продуктах Facebook: как в самой соцсети, так и в Instagram и Whatsapp.

Проблема коснулась пользователей из Европы, США и России. Наблюдались неполадки не только в авторизации, но и в доступности, особенно у мессенджера.

В течение часа проблема была устранена.

Тем временем Роскомнадзор заподозрил Whatsapp в шпионаже. Якобы американские спецслужбы могут использовать самый популярный мессенджер в целях слежки за людьми по всему миру.

Эксперты говорят, что новое пользовательское соглашение WhatsApp позволяет американским спецслужбам следить за людьми по всему миру. Они утверждают, что WhatsApp передает компании Facebook все пользовательские данные, кроме содержания сообщений, поскольку они защищены сквозным шифрованием. При этом технически мессенджер может собирать больше информации, чем декларируется. Так, если разрешен доступ к камере и микрофону – возможно ведение аудио- и видеозаписи без ведома пользователя.
Об этом передаёт Москва.FM.

Полезные ссылки:
Техподдержка Whatsapp.
Техподдержка Instagram.
Техподдержка Facebook.
Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. В статьях могут упоминаться коммерческие и некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.